два ж д. вагона погрузили 91 т угля. во втором вагоне угля оказалось в 1 1/6 раза больше. сколько угля погрузили в каждый из этих вагонов?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:56
    0
    Х - угля в одном вагоне

    1 1/6 * х - угля в другом вагоне, по условию задачи имеем:

    х + 1 1/6 * х = 91

    2 1/6 * х = 91

    13/6 * х = 91

    х = 91 / 13/6

    х = 42 т - угля в одном вагоне

    1 1/6 * х = 42 * 1 1/6 = 49 т - угля во втором вагоне