Упростите выражение (- 2a2 + 2a + 1) (a - 5) + a2 (2a - 12) и найдите его значение при a = - 1.

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:59
    0
    (- 2a^2 + 2a + 1) (a - 5) + a^2 (2a - 12) = - 2a^3+10a^2+2a^2-10a+a-5+2a^3-12a^2 = - 9a-5

    a=-1, 9-5=4