1. Бизнесмены Иванов, Петров и Сидоров решили создать автопредприятие. Иванов купил для предприятия 70 одинаковых автомобилей, Петров - 40 таких же автомобилей, а Сидоров внёс в предприятие 33 миллиона рублей. Известно, что Иванов и Петров могут поделить эти деньги между собой так, что вклад в общее дело каждого из трёх бизнесменов будет одинаковым. Сколько денег полагается Иванову? Ответ дать в миллионах рублей.

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:26
    0
    Дано:

    Иванов - 70 а/м

    Петров - 40 а/м

    Сидоров - 33 млн. руб.

    Решение:

    Учитывая что Иванов и Петров решили делить между собой 33 млн. руб, которые принес Сидоров, это означает, что каждый из бизнесменов должен в итоге раскошелиться на 33 млн, т. е. в сумме 33*3=99 млн. руб. Учитывая постановку задачи, автор задачи не предполагает аренду или покупку помещений, затраты на ремонт автомобилей и прочие расходы, т. е. предполагается тупо купить 70+40=110 автомобилей. И при этом расходы - 99 млн. руб. Т. е. 1 автомобиль стоит 99 млн/110=0,9 млн. руб. Значит Иванов потратил 70*0,9=63 млн. руб, и ему полагается 63-33=30 млн руб., а Петров потратил 40*0,9=36 млн. руб, и ему полагается 3 млн. руб. Короче, какая постановка задачи, такой ответ, а этим трем бизнесменам еще придется раскошелится, если они создают именно автопредприятие, потому что кроме закупки автомобилей там будут и другие затраты в реальной жизни.