Студенты Вася, Саша и Петя решили открыть магазин по продаже роботов. Вася купил для магазина 70 одинаковых роботов, Саша - 40 таких же роботов, а Петя внес 44000 рублей. Вася и Петя могут поделить эти деньги между собой так, что вклад в общее дело каждого из трех студентов будет одинаковым. Сколько тысяч рублей полагается Васе?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:33
    0
    44000: (70+40) * 70=400*70=28000 руб. Васе