Запишите формулу объёма V прямоугольного параллепипеда с длиной а, шириной b и высотой h

2) найдите объём прямоугольного паралеллепипеда если

a) а=18 см, b=12 см, h=13 см

б) а=203 м, b=107 м, h=129 м

3) найдите:

а) высоту h, если V=2024 м а=23 м b = 11 м

б) длину а, если V=2730 м, h=15 м, b=14

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:53
    0
    V=a*b*h

    2) 18*12*13=2808 см куб

    203*107*129=4168506 м куб

    3) 2024 / (23*11) = 2024/253=8 м (высота)

    2730 / (15*14) = 2730/210=13 (длина)