1) Запишите формулу объема v прямоугольного параллелепипеда с длиной a, шириной b и высотой h

2) Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если:

а) a=18 см, b=12 см, h=13 см

б) a=203 м, b=107 м, h=129 м

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:34
    0
    1) Формула объема: V = a*b*h

    2). а) V=18*12*13=2808 м³

    б) V = 203*107*129=2 802 009 м³