1) запиши формулу объёма V прямоугольника параллелепипеда с длиной a, шириной b и высотой h

2) найдите объём прямоугольника параллелепипеда, если

a) a=18 см, b=12 см, h=13 см

b) a = 203 м, b=107 м, h=129 м

3) найдите:

a) высоту h, если V=2024 м^3, a=23 м, b = 11 м

б) длину a, если V=2730 м^3, h=15 м, b = 14 м

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:43
    0
    1. 18*12*13=2808

    2. 203*107*129=2802009

    3. 2024/11*23=968

    4. 2730/15*14=2548