Запишите формулу объёма v прямоугольного параллелепипеда с длиной a, шириной b и высотой h.

2) найдите объём прямоугольного параллелепипеда, если:

а) а=18 см, б=12, h=13 см

б) а=203 м, б=107 м, h=129 м

3) найдите

а) высоту h, если v=2024 м3, а=23 м, б=11 м

б) длину а, если v=2730 м3, h=15 м, б=14 м.

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:14
    0
    V=abh

    2) a) V=18*12*13=2808 см

    b) V=203*107*129=2802009 м

    3) а) h=V/ab = 2024/23*11=8 м

    b) a=V/bh = 2730/15*14=13 м