Длина прямоугольника 1 метр 25 сантиметров а ширина в 5 раз меньше найти сторону квадрата периметр которого равен периметру этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 04:30
    +9
    1 м25 см = 125 см

    125:5 = 25 (см) - ширина прямоугольника

    (125+25) * 2 = 300 (см) - периметр прямоугольника

    300:4=75 (см) - сторона квадрата

    Ответ: 75 см.
  2. 1 марта, 05:08
    0
    Периметр прямоугольника 75см