Длина прямоугольного паралеллепипеда равна 3, 6 дм, ширина составляет 0, 5 длины и 0, 9 высоты паралеллепипеда. какую часть объема этого паралеллепипеда составляет от объема куба с ребром 3 дм?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 22:10
    0
    Если длина 3,6, тогда ширина 3,6*0,5=1,8, а высота 1,8/0,9=2

    Получаем объём параллелепипеда 3,6*1,8*2=12,96

    Объём куба равен 3^3=27

    Часть объёма параллелепипеда в объёме куба 12,96/27=0,48 или 48%