Длинна прямоугольного паралеллепипеда равна 20 см, высота в 4 раза меньше длины, а ширина - на 7 см больше высоты, вычислите обьем паралеллепипеда и сумму длин всех его ребер

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 19:43
    0
    A - 20 см.

    b - 12cм.

    с - 5 см.

    P = (a*4) + (b*4) + (c*4)

    P = (20*4) + (12*4) + (5*4)

    P=80+48+20

    P = 148 (cм)