Длина прямоугольного паралеллепипеда равна а см, ширина б см и высота с см. найдите обьём, площадь поверхности и сумму длин всех рёбер этого параллелепиппеда, если:

а) а=0,67, б=0,85, с=4,24

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 02:05
    0
    V = abc = 0,67 х 0,85 х 4,24 = 2,41468 кубических

    S = 2 (ab + bc+ac) = 2 (0,67 х0,85 + 0,85 х4,24 + 0,67 х4,24) = 2 х 7,0143 = 14,0286 квадратных

    0,67 х 4 + 0,85 х 4 + 4,24 х 4=2,68 + 3,4+16,96 = 23,04 сумма длин рёбер