Ширина прямоугольного паралеллепипеда 12 см, длинна в 3 раза больше, а высота на 3 см больше ширины. Найдите обьём прямоугольного паралеллепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:08
    0
    Длина в 3 раза больше. Значит длина 3*12=36 высота на 3 больше значит высота 12+3=15 объём это длина умножить на высоту умножить на ширину: 12*36*15=6480 кубических сантиметров