Решите уравнения:

1) - 17-1,4x=46,6+3,9x

2) 7⋅ (9+x) - 4x=4x-62

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:47
    0
    1) - 17-1,4x=46,6+3,9x

    -1,4x-3,9x=46,6+17

    -5,3x=63,6

    x=-12

    2) 63+7x-4x=4x-62

    63+3x=4x-62

    3x-4x=-62-63

    -x=-125

    x=125