1. Решите уравнения:

9x2 - 6x + 1 = 0

2. Докажите неравенство:

а) (х - 2) 2 > х (х - 4) б) а2 + 1 ≥ 2 (3 а - 4)

4. В треугольнике, стороны которого равны 9 см, 12 см и 15 см, проведена высота к его большей стороне. Найдите отрезки на которые высота делит эту сторону

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 11:21
    0
    1

    Д=0

    х=6/18=1/3

    4

    9 х+12 х=15

    21 х=15

    х=15/21

    х=5/7

    9*5/7=45/7=6 3/7 см один

    12*5/7=60/7=8 4/7 см второй