Литейки было 8000 книг через год число увеличилось на 2005 На сколько процентов увеличилось число книг библиотеки

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 23:19
    0
    8000 книг - 100%

    2005 книг - х%

    х = (2005*100) : 8000=25, 0625%
  2. 24 сентября, 00:13
    0
    Решение

    8000 - 100%

    2005 - х%

    х = (2005*100) / 8000 = 25,0625 %

    Ответ: число книг увеличилось на 25,0625 %