1 кг сахар стоит 2 рубля. сколько стоит 200 Грамм Сахара?

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 22:55
    0
    1 кг = 1000 гр

    200 гр. это 1/5 часть от кг

    2*1/5=2/5=0,4 руб.

    0,4 руб. это 40 коп.

    Или

    2:1000=0,002 руб. стоит 1 гр сахара

    0,002*200=0,4 руб. Или 40 коп.
  2. 11 мая, 01:06
    0
    40 копеек

    0,2*200 = 40 копеек

    (0,2 часть от 1 кг)