Для приготавления одной порции кофе берут 10 грамм молотого кофе, 5 грамм сахара и 50 кубических см. сливок. Кокава цена порции кофе, если 500 грамм молотого кофе стоит 150 руб., цена сахара 28 руб. за кг., а 1000 куб. см. сливок 22 рубля.

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:07
    0
    150:500=0,3 (руб.) - за 1 грамм молотого кофе.

    0,3*10=3 (руб.) - за 10 грамм молотого кофе.

    28:1000=0,028 (руб.) - за 1 грамм сахара

    0,028*5=0,14 (руб.) - за 5 грамм сахара

    22:1000=0,022 (руб.) - за 1 куб. см. сливок

    0,022*50=1,1 (руб.) - за 50 куб. см. сливок

    3+0,14+1,1=4,24 (руб.) - цена одной порции кофе