Для приготовления одной порции кофе берут 10 гр. молотого кофе, 5 гр. сахара и 50 куб. см сливок. какова цена порции кофе, если 500 гр молотого кофе стоит 150 руб. цена сахара 28 руб. за кг, а 1000 куб. см сливок-22 руб

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:33
    0
    150/500=0.3 (р) - за грамм кофе

    0.3*10=3 (р) - за 10 грамм кофе

    1 кг = 1000 гр

    28/1000=0.028 (р) - за грамм сахара

    0.028*5=0.14 (р) - за 5 грамм сахара

    22/1000=0.022 (р) - за 1 см. куб. сливок

    0.022*50=1.1 (р) - за 50 см. куб. сливок

    3+0.14+1.1 = 4.24 (р) - за одну порцию кофе

    ответ: 4.24 рубля за одну порцию кофе