Достаточно простое задание из первой части ЕГЭ:

Найдите значение выражения 4 (g (3 х) - Зg (х - 4)), если g (х) = 2 х - 1.

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 20:54
    0
    4 * ((3*2 х - 1) - З * (2 х - 1-4)) = 4 * (6 х-1-6 х+15) = - 4+60=56