Обведи букву с верным ответом.

Достаточно ли 150 рублей, чтобы купить 5 календарей по 27 рублей и ручку за 10 рублей?

А) Достаточно. Останется 5 рублей.

Б) Не достаточно. Нужно ещё 15 рублей.

В) Достаточно. Останется 15 рублей.

Г) Не достаточно. Нужно ещё 5 рублей.

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 16:03
    +6
    Ответ а) 27*5=135

    135+10=145

    150-145=5
  2. 2 сентября, 17:11
    0
    27*5=135 руб.+10 руб=145 руб. верный ответ А 150-145=5 останется 5 руб.