Для приготовления одной порции кофе берут 10 г молотого кофе, 5 г сахара и 50 куб/см сливок. Какова цена порции кофе, если 500 г молотого кофе стоит 150 руб, цена сахара 28 руб/кг, а 1000 куб/см сливок-22 руб.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:12
    0
    Порция кофе:

    10 г - молотый кофе

    5 г - сахар

    50 кубсм - сливки

    500 г - 150 руб.

    10 г - х руб

    х = 10*150/500

    х=3 руб. стоит 10 г кофе

    1000 г - 28 руб

    5 г - х руб

    х = 5*28/1000

    х=0,14 руб. стоит 5 г сахара

    1000 куб. см - 22 руб

    50 куб. см - х руб.

    х = 50*22/1000

    х = 1,1 руб стоят 50 куб. см сливок

    3 руб. + 0,14 руб. + 1,1 руб. = 4,24 руб. = 4 руб. 24 коп.