Помогите задачу решить уравнением!

В магазин бытовой техники привезли видеокамеры и телевизоры на общую сумму 991384 тенге 16 телевизоров по 37564 тенге и 24 видеокамере какова цена видеокамеры?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:30
    0
    Х - цена видеокамеры

    37564*16+24 х=991384

    601024+24 х=991384

    24 х=991384-601024

    24 х=390360

    х=390360:24

    х=16265 (тнг)

    Ответ: цена видеокамеры 16265 тенге