решение задач на составление уравнений: В магазин бытовой техники привезли видеокамеры и телевизоры на общую сумму 991384 тенге. 16 телевизоров по 37564 тенге и 24 видеокамеры. Какова цена видеокамеры

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:44
    0
    1) 37564x16=601024 (т) - общяя сумма всех телевизоров.

    2) 991384-601024=390360 (т) - общяя сумма всех видеокамер.

    3) 390360:24=16265 (т) - цена видеокамеры.

    Ответ: 16265 тенге.