В магазине бытовой техники привезли видеокамеры и телевизоры на общую сумму 991384 тенге 16 телевизоров по 37564 тенге и 24 видеокамеры какова цена видеокамер?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 05:15
    0
    1) 37564*16=601024 тен-заплатили за телевизоры

    2) 991384-601024=390360 тен-осталось (или заплатили за 24 видеокамеры)

    3) 390360:24=16265 тен-стоит 1 видеокамера,

    Ответ: 16265 тенге
  2. 11 мая, 05:36
    0
    Всё нереально просто!

    1) 37564*16=601024 (тенг.) цена всех телевизоров.

    2) 991384-601024=390360 (тенг.) цена всех привезённых камер.

    Итак ответ: 390360 тенге цена всех привезённых в магазин камер.