Магазин бытовой техники привезли видео камеры и телевизоры на общую сумму 991384 тенге шла с телевизоров по 37.564 тенге 16 телевизоров по 37564 тенге и 24 видеокамер какова цена видео камер

Нужно условие и решение

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 04:08
    0
    Пусть х-видеокамеры, тогда 37564*16 - стоимость телевизоров. Составим уравнение:

    х: 24+37564*16=991384

    х: 24+601024=991384

    х: 24=390360

    х=390360:24

    х=16265 тг-стоимость одной видеокамеры

    Ответ: видеокамера стоит 16265 тг.
  2. 31 января, 05:13
    0
    37564/24=1565 тенге за камеру