В магазине бытовой техники привезли видео камеры и телевизоры на общую Сумму 991384 тенге. 16 телевизоров по 37564 тенге и 24 видеокамеры. какова цена видеокамеры

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 13:06
    0
    1. 16*37564=601024 т. (стоимость) - 16

    телевизоров

    2. 991384-601024=390360 т. (стоимость) - 24 видеокамер

    3. 390360:24=16265 т. (цена)

    Ответ: цена одной видеокамеры = 16265 тенге
  2. 1 октября, 15:11
    0
    16 х 37564 = 601024. Это цена 16 телевизоров. Остается 991384 - 60124 = 390360. Делим на 24. Получим 16265.