Задача. в магазин бытовой техники привезли видеокамеры и телевизоры на общую сумму 991384 тенге. 16 телевизоров по 37564 тенге и 24 видеокамеры. какова цена видеокамеры?

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 09:31
    0
    16x37564=601024 991384-601024=390360390360:24=16265
  2. 27 октября, 12:48
    0
    1) 37564*16=601024 (тнг.) цена всех телевизоров.

    2) 991384-601024=390360 (тнг.) цена всех привезённых камер. Итак ответ: 390360 тенге цена всех привезённых в магазин камер.