В трех книжных шкафах 545 книг. в первом шкафу книг в 5 раз больше, чем во втором, а в третьем 143 книги. сколько книг в первом шкафу?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 09:42
    0
    х книг вво втором шкафу

    5 х в 1 шкафу

    х+5 х+143=545

    6 х+143=545

    6 х=545-143

    6 х=402

    х=402:6

    х=67 книг во 2 шкафу

    67*5=335 книг в 1 шкафу

    67+335+143=545 книг в шкафу.

    1) 545-143=402 книги в 1 и 2 шкафу

    2) 1+5 = 6 частей книг в 1 и 2 шкафу

    3) 402:6=67 книг во 2 шкафу

    4) 67 х 5=335 книг в 1 шкафу.
  2. 27 октября, 13:08
    0
    1) 545-143=402 (книг) в первой и второй полке

    2) 1+5=6 частей книг в 1 и в 2 шкафу

    3) 402:6=67 книг в 2 шкафу

    4) 67*5=335 книг в 1 шкафу