С пункта А и пункта В вышли 2 пешехода 1 пешеход шол со скорости 4 км/ч 2 пешеход шол 3 км/ч растояния между ними 6 км через сколько часов встретиться

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 03:04
    0
    Т. к. они шли навстречу друг другу, то складываем их скорости, получаем: 4+3 = 7 км/ч.

    Теперь, чтобы узнать время, через которое они встретятся, просто делим расстояние на скорость: 6/7 = 6/7 часа, т. е. примерно через 51 минуту.
  2. 13 апреля, 03:51
    0
    4+3-6 1 через час они встретятся