Смешали 900 грамм раствора сахарной воды содержащего 180 грамм сахара 600 грамм раствора сахарной воды содержащего 90 грамм сахара какова концентрация сахара

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:40
    0
    900+600=1500 грамм вес раствора

    180+90=270 грамм содержится сахара

    900 это 100%

    270 это х%

    х=270*100/900=30% концентрация