Ученик задумал число. Когда он прибавил к задуманному числу 6,36, затем из суммы отнял 0,76, тот получил 8,1. Какое число задумал ученик

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 05:48
    0
    Мальчик задумал число: 15.13
  2. 14 декабря, 06:33
    0
    (х+6,36) - 0,76=8,1

    х+6.36=8,1+0,76

    х+6,36=8,86

    х=8,86-6,36

    х = 2,5