Решить задачу составив уравнение: Ученик задумал число, когда он отнял от задуманного числа 3,85, затем к разности прибавил 0,96, то получил сумму 32,11. Какое число задумал ученик?

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 02:48
    0
    Х-3.85+0.96 = 32.11

    х-3.85=32.11-0.96

    х-3.85=31.15

    х=31.15+3.85

    х=35
  2. 4 января, 04:07
    0
    Х-3.85 + 0.96=32.11

    х-3.85=32.11-0.96

    х-3.85=31.15

    х=31.15+3.85

    х=35

    вроде бы так