Ученик задумал число. Когда из задуманного числа отнял 27 затем разность умножил на 2 то получил число равное 144. Какое число задумал ученик?

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 01:44
    0
    Пусть х-искомое. тогда (х-27) * 2=144, х-27=72, х=72+27=99
  2. 25 декабря, 02:40
    0
    1) 144/2=72

    2) 72-27=45

    Ответ: 45