0,2 (x+9) = 0,3 (4-x) - 2,5

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 06:43
    0
    0,3 (x-2) - 0,2 (x+4) = 0,6

    0,3x-0,6-0,2x-0,8=0,6

    0,3x-0,2x=0,6+0,8+0,6

    0,1x=2

    x=2:0,1

    x=20
  2. 21 апреля, 07:42
    0
    0,2 х+1,8=1,2-0,3 х-2,5

    0,2 х+0,3 х=1,2-2,5-1,8

    0,5 х=3,1

    х=6,2