Реши задачу уравнением ученик залумал число. когда из задуманного числа отнял 27, затем разность умножил на, то получил число равное 144. Какое число задумал ученик?

с условиями

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 04:08
    0
    Пусть х-искомое.

    тогда (х-27) * 2=144

    , х-27=72

    , х=72+27=99
  2. 4 февраля, 04:37
    0
    затем разность умножил на ... НА ЧТО?