Ученик задумал числт. Когда из задуманного числа отряли 27, затем разность умножил на 2, тт прлучил число, равное 144. какое число загадал ученик? Решить уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:48
    0
    (x-27) x 2=144 x = (x-27) = 144:2 x = (x-27) = 72 x=72+27 x=99