У одной кошки в Литве родилось 5 котят. Ей оставили на воспитание на 4 котенка меньше. Тогда кошка принесла из леса бельчат в 3 раза больше чем ей оставили котят. Сколько малышей воспитала эта удивительная кошка?

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 03:11
    0
    5-4=1 (котенок)

    1*3=3 (бельчат)

    1+3=4 (малыша)

    Вроде так
  2. 4 января, 04:17
    0
    1) 5-4=1 котёнка оставили на воспитание кошке

    2) 1*3=3 зайца воспитывала кошка

    3) 1+3=4 малыша воспитала кошка

    Ответ: 4 малыша