Решить уравнение

3/4 часа = 45 мин

3/4 часа + x = 1 час 12 мин

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 04:57
    0
    3/4 ч=45 мин.; 1 ч 12 мин. = 72 мин.

    45+х=72

    х=27 мин.

    27 мин = 0,45 ч.

    Ответ: 27 мин или 0,45 ч.
  2. 26 сентября, 06:43
    0
    3/4 часа + x = 1 час 12 мин

    45 мин + х = 72 мин

    х = 72 мин - 45 мин

    х = 27 мин

    х = 27/60 ч

    х = 9/20 ч

    х = 0,45 ч

    Ответ: х = 27 мин = 0,45 ч