Длина прямоугольного паралеллепипеда 72 см, ширина в 3 раза меньше длины, а высота на 7 см больше ширины. Найдите объём площадь и сумму длин всех рёбер.

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:37
    0
    Ширина

    72:3=24 см

    Высота

    24+7=31 см

    V=72*24*31=53568 (см3)

    S = 2 (72*31+24*31+72*24) = 4704 (см2)

    Длина ребер: 4*31+4*24+4*72=4 (31+24+72) = 4*127=508 см