Из двух городов, расстояние между которыми 100 км, одновременно в одном направлении выехали пассажирский и товарный поезда. Скорость пассажирского поезда 60 км/ч, скорость товарного - 30 км/ч. Как изменится расстояние между поездами через 3 часа (движение с отставанием)

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 10:11
    0
    1) 650 - 230 = 420 км - проехали оба поезда за 3 часа

    2) 80 х 3 = 240 км - проехал пассажирский поезд за 3 часа

    3) 420 - 240 = 180 км - прехал товарный поезд за 3 часа

    4) 180 : 3 = 60 км/ч - скорость товарного поезда
  2. 20 ноября, 11:26
    0
    60*3=180 км проедет за 3 часа пассажирский поезд

    30*3=90 км - проедет за 3 часа товарный поезд

    180-90=90 км-будет через 3 часа между поездами, пассажирский поезд обгонит товарный поезд