Найдите сколько процентов составляет корень уравнения от числа 15 3 (5-2 х) - 2 (3 х-4) = 2 (1-х)

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:38
    0
    15-6 х-6 х+8=2-2 х

    15+8-2=6 х+6 х-2 х

    21=10 х

    х=21/10

    х=2,1

    2,1 х100:15=14

    Ответ: корень от числа 15 составляет 14 %