Два поезда - пассажирский и товарный выехали одновременно в противоположных направлениях из двух городов, расстояние между которыми 140 км. Скорость пассажирского поезда 90 км/ч,

А скорость товарного составляет 5/6 скорости пассажирского. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 2 ч пути?

(5/6 это дробь если что)

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:12
    0
    90 * 5/6=75 (км/ч) скорость товарного

    90+75=165 (км/ч) скорость удаления

    165*2=330 (км) проехали два поезда

    330+140=470 (км) расстояние между поездами

    Ответ 470 км расстояние между поездами через 2 часа