Два поезда - пассажирский и товарный - выехали одновременно в противоположных направлениях из двух городов, расстояние между которыми 70 км. Скорость пассажирского поезда 80 км/ч, а скорость товарного составляет 11/16 скорости пассажирского поезда. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 3 ч пути?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:23
    0
    75,2-52,8=22,4 км увеличилось расстяние

    х скорость пассажирского

    0,84 х товарного

    х-0,84 х=0,16 х скорость удаления (разность скоростей)

    22,4:0,16 х=1,75

    22,4=0,28 х

    х=80 км/час скорость пассажирского

    80*0,84=67,2 км/час товарного