Сократите, если возможно, следующие дроби:

20/16; 8/5; 12/60; 15/131; 32/128; 140/22; 7/140; 144/12; 35/84; 35/15.

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 13:36
    0
    20/16=5/4=1 1/4

    8/5=не сокращается

    12/60=1/5

    15/131=не сокращается

    32/128=1/4

    140/22=70/11=6 4/11

    7/140=1/20

    144/12=12

    35/84=5/12

    35/15=7/3=2 1/3