Три доярки надоили 127886 литров молока. Первая надоила 38804 литров, вторая на 2409 литров больше, чем первая. Сколько литров молока надоила третья доярка?

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 21:40
    0
    1) 38804+2409=41 213 (л) - молока вторая.

    2) 38804+41213=80 017 (л) - первая и вторая вместе.

    3) 127886-80017=47869 (л) - третья
  2. 29 августа, 22:50
    0
    Тут всё достаточно просто:

    Сначала узнаём сколько надоила вторая доярка:

    38804+2409 = 41213 л (литров молока)

    Складываем то, что надоила первая доярка, и то, что надоила вторая:

    38804+41213 = 80017 л (надоили они вместе)

    Теперь отнимаем "мух от котлет", то есть от всех 127886 литров отнимем то, что надоили две доярки, чтобы осталась только третья:

    127886-80017 = 47869 л (молока надоила третья доярка)

    Ответ: Третья доярка надоила 47869 литров молока.