Две доярки за месяц надоили 18 000 л молока. Одна доярка работала 24 дня, другая-26 дней. Средний надой молока в день у каждой доярки одинаковый. Сколько молока надоила каждая доярка?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:23
    0
    Пусть средний надой х

    1 доярка 24 х литров

    2 доярка 26 х литров

    следовательно

    24 х+26 х=18000

    50 х=18000

    х=360

    1 доярка 24 * 360=8640 литров.

    2 доярка 26*360=9360 литров