Федя собирался покрасить забор за 50 мин, но через 20 мин после начала покраски его заменил Коля, который закончил работу через 45 мин. За какое время Коля мог бы покрасить забор?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 03:15
    0
    Пусть длина забора 1

    Тогда производительность Феди равна 1/50 забора в минуту

    Федя покрасил 20*1/50=2/5 забора.

    Коля покрасил оставшуюся часть забора

    1-2/5=3/5

    3/5 Коля покрасил за 45 мин.

    45:3=15 - за 15 мин Коля красит 1/5 забора.

    15*5=75 мин - за столько минут Коля покрасит весь забор