В корзине 42 яиц. Мама сначала взяла две третьих всех яиц, потом одну вторую остатка. Сколько всего яиц взяла мама?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 19:33
    0
    42/3=14-одна треть яиц

    2*14=28-так как у нас 2 трети яиц

    42-28=14 - остаток яиц

    14/2=7-яиц мама взяла второй раз

    7+28=35-яиц взяла мама всего

    ответ: 35 яиц
  2. 28 октября, 21:15
    0
    1) 42/3=14 (яиц) - одна часть.

    2) 14*2=28 (яиц) - взяла сначала мама

    3) 14/2=7 (яиц) - взяла мама потом.

    4) 28+7=35 (яиц) - всего взяла мама.

    Ответ: 35