Две доярки за месяц надоили 18000 л молока. одна доярка работала 24 дня, а другая - 26 деней. средний надой молока в день у каждой доярки одинаковый. сколько молока надоила каждая доярка? поставьте еще один вопрос к задаче.

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:29
    0
    1) 26+24=50 (д)

    2) 18000:50=360 (л)

    3) 360*24=8640 (л)

    4) 360*26=9360 (л)

    Ответ: одна доярка выдоила 8640 литров а вторая 9360

    сколько доярка надоет молока за 5 дней (это 2 вопрос)

    1) 360*5=1800 (л)

    ответ: она надоет 1800 литров молока